Ascoli : Si parte da Frosinone e si chiude contro la Nocerina

Spread the love
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

alt

L’Ascoli, inserita nel girone B debutterà in campionato a Frosinone.e si chiude contro la nocerina. LA compagine biancoera fa la sosta alla  5 giornata 29 Set 2013 – 2 Feb 2014.

 

SCARICA IL NOSTRO CALENDARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1ª Divisione B
2013-14
1ª Giornata
1 Set 2013 – 5 Gen 2014
BARLETTA -PISA
BENEVENTO -PAGANESE
CATANZARO -VIAREGGIO
FROSINONE -ASCOLI
L’AQUILA -PRATO
NOCERINA -PERUGIA
PONTEDERA-GROSSETO
SALERNITANA-LECCE
Riposa
GUBBIO

2ª Giornata
8 Set 2013 – 12 Gen 2014
ASCOLI-BARLETTA
GROSSETO-BENEVENTO
LECCE-L’AQUILA
PAGANESE-PONTEDERA
PERUGIA-GUBBIO
PISA-FROSINONE
PRATO-CATANZARO
VIAREGGIO-NOCERINA
Riposa
SALERNITANA

3ª Giornata

15 Set 2013 – 19 Gen 2014
BARLETTA-PRATO
BENEVENTO-LECCE
CATANZARO-FROSINONE
GUBBIO-SALERNITANA
L’AQUILA-PISA
NOCERINA-GROSSETO
PAGANESE-ASCOLI
PONTEDERA-VIAREGGIO
Riposa
PERUGIA

4ª Giornata
22 Set 2013 – 26 Gen 2014
ASCOLI-L’AQUILA
FROSINONE-BARLETTA
GROSSETO-PERUGIA
LECCE-CATANZARO
PISA-NOCERINA
PRATO-GUBBIO
SALERNITANA-PONTEDERA
VIAREGGIO-PAGANESE
Riposa
BENEVENTO
5ª Giornata
29 Set 2013 – 2 Feb 2014
BARLETTA-SALERNITANA
CATANZARO-PISA
GUBBIO-GROSSETO
L’AQUILA-VIAREGGIO
NOCERINA-FROSINONE
PAGANESE-PRATO
PERUGIA-LECCE
PONTEDERA-BENEVENTO
Riposa
ASCOLI

6ª Giornata
6 Ott 2013 – 9 Feb 2014
BENEVENTO-NOCERINA
FROSINONE-PAGANESE
GROSSETO-ASCOLI
LECCE-BARLETTA
PISA-PONTEDERA
PRATO-PERUGIA
SALERNITANA-L’AQUILA
VIAREGGIO-GUBBIO
Riposa
CATANZARO

7ª Giornata
13 Ott 2013 – 16 Feb 2014
ASCOLI-SALERNITANA
GUBBIO-BENEVENTO
L’AQUILA-GROSSETO
NOCERINA-CATANZARO
PAGANESE-LECCE
PERUGIA-PISA
PONTEDERA-PRATO
VIAREGGIO-FROSINONE
Riposa
BARLETTA

8ª Giornata
20 Ott 2013 – 23 Feb 2014
BARLETTA-L’AQUILA
BENEVENTO-PERUGIA
CATANZARO-ASCOLI
FROSINONE-PONTEDERA
LECCE-GUBBIO
PISA-PAGANESE
PRATO-NOCERINA
SALERNITANA-VIAREGGIO
Riposa
GROSSETO
9ª Giornata
27 Ott 2013 – 2 Mar 2014
ASCOLI-LECCE
BENEVENTO-SALERNITANA
GROSSETO-FROSINONE
GUBBIO-PISA
PAGANESE-BARLETTA
PERUGIA-CATANZARO
PONTEDERA-NOCERINA
VIAREGGIO
-PRATO
Riposa
L’AQUILA

10ª Giornata
3 Nov 2013 – 9 Mar 2014
BARLETTA-PERUGIA
CATANZARO-PONTEDERA
FROSINONE-BENEVENTO
L’AQUILA-PAGANESE
LECCE-VIAREGGIO
NOCERINA-GUBBIO
PISA-ASCOLI
SALERNITANA-GROSSETO
Riposa
PRATO

11ª Giornata
10 Nov 2013 – 16 Mar 2014
BENEVENTO-PISA
GROSSETO-CATANZARO
GUBBIO-BARLETTA
PERUGIA-L’AQUILA
PONTEDERA-LECCE
PRATO-FROSINONE
SALERNITANA-NOCERINA
VIAREGGIO-ASCOLI
Riposa
PAGANESE

12ª Giornata
17 Nov 2013 – 23 Mar 2014
ASCOLI-PONTEDERA
BARLETTA-VIAREGGIO
CATANZARO-SALERNITANA
FROSINONE-GUBBIO
L’AQUILA-BENEVENTO
LECCE-PRATO
PAGANESE-PERUGIA
PISA-GROSSETO
Riposa
NOCERINA

13ª Giornata
24 Nov 2013 – 30 Mar 2014
BENEVENTO-BARLETTA
GROSSETO-PAGANESE
GUBBIO-CATANZARO
NOCERINA-LECCE
PERUGIA-ASCOLI
PONTEDERA-L’AQUILA
PRATO-PISA
SALERNITANA-FROSINONE
Riposa
VIAREGGIO

14ª Giornata
1 Dic 2013 – 6 Apr 2014
ASCOLI-PRATO
BARLETTA-PONTEDERA
CATANZARO-BENEVENTO
L’AQUILA-GUBBIO
LECCE-GROSSETO
PAGANESE-NOCERINA
PISA-SALERNITANA
VIAREGGIO-PERUGIA
Riposa
FROSINONE

15ª Giornata
8 Dic 2013 – 13 Apr 2014
BENEVENTO-ASCOLI
CATANZARO-BARLETTA
FROSINONE-LECCE
GROSSETO-VIAREGGIO
GUBBIO-PAGANESE
NOCERINA-L’AQUILA
PONTEDERA-PERUGIA
SALERNITANA-PRATO
Riposa
PISA

16ª Giornata
15 Dic 2013 – 27 Apr 2014
ASCOLI-GUBBIO
BARLETTA-NOCERINA
L’AQUILA-FROSINONE
LECCE-PISA
PAGANESE-CATANZARO
PERUGIA-SALERNITANA
PRATO-GROSSETO
VIAREGGIO-BENEVENTO
Riposa
PONTEDERA

17ª Giornata
22 Dic 2013 – 4 Mag 2014
BENEVENTO-PRATO
CATANZARO-L’AQUILA
FROSINONE-PERUGIA
GROSSETO-BARLETTA
GUBBIO-PONTEDERA
NOCERINA-ASCOLI
PISA-VIAREGGIO
SALERNITANA-PAGANESE
Riposa
LECCE

Print Friendly, PDF & Email