Showdown, in Basilicata il 1° Torneo individuale

Spread the love
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Da oggi a domenica, a Tito, in provincia di Potenza.  Si disputerà il 1° Torneo individuale di Showdown. L’evento, organizzato dalla Fispic in collaborazione con l’Asd Non Vedenti Lucani.  Vedrà la partecipazione di ben 70 atleti (44 uomini e 26 donne) suddivisi nei vari gironi.

Il programma

venerdì 09 novembre 2018

ore 13:35. Riunione tecnica dirigenti, allenatori ed atleti

ore 13:45. Controllo materiale di gara

ore 14:30. Unizio gare Torneo

ore 19:30. Termine gare

sabato 10 novembre 2018

ore 08:30. Prosieguo gare

ore 13:00. Termine gare

ore 14:30. Ripresa delle gare

ore 19:30. Termine delle gare

domenica 11 novembre 2018

ore 08:30 inizio gare

ore 12:00 termine gare e premiazioni

Torneo maschile

Girone A

Atleta Società
1 Rinaldo Maria Massola ASD GS Liguria Non Vedenti

2 Piergiorgio Mandozzi USSCRD Capitanata

3 Massimo Sicchiero ASD Olimpic Beach Tirrenia

Girone B

Atleta Società
1 Luciano Florio ASD Lucani Non Vedenti

2 Pasquale Iammarino USSCRD Capitanata

3 Giuseppe Lanzillo ASD Lucani Non Vedenti

Girone C

Atleta Società
1 Emiliano Garay GSD UIC Pisa

2 Lucio Ros ASDC Arcobaleno

3 Roberto Franchi ASD Lodigiani Il Trifoglio

Girone D

Atleta Società
1 Marco Mongelli ASD UICI Bari

2 Gaetano Drago GSD Catania Torball

3 Filippo Siciliano ASD Astil

Girone E

Atleta Società
1 Giuseppe Cesena GSD Milano Onlus

2 Giuseppe Bovino GSD Catania Torball

3 Michele Di Dedda USSCRD Capitanata

4 Stefano Marcelli ASD Pari e Diversi

Girone F

Atleta Società
1 Angelo Camodeca ASD Lucani Non Vedenti

2 Raffaele Lanzillo ASD Lucani Non Vedenti

3 Ercole Fabriani ASD La Fenice

4 Perseo Schiavi ASD Pari e Diversi

Girone G

Atleta Società
1 Giuseppe Simone ASD UICI Bari

2 Francesco Raffi GSD UIC Pisa

3 Nunzio D’Ambrosio ASD Campania 90

4 Alessandro Pallisco ASD Pari e Diversi

Girone H

Atleta Società
1 Stefano Greci ASD Sportella

2 Luigi Loglisci ASD Olimpic Beach Tirrenia

3 Vincenzo Piacente USSCRD Capitanata

4 Giuseppe Locorotondo ASD UICI Bari

Girone I

Atleta Società
1 Vincenzo Di Bari ASD UICI Bari

2 Andrea Bazzano ASD GS Liguria Non Vedenti

3 Gaetano Orefice ASD Noived Napoli

4 Stefano Tortini ASD La Ghirlandina

Girone J

Atleta Società
1 Riccardo Santini ASD Astil

2 Mirko Mingione ASD Astil

3 Silvio De Bellis USSCRD Capitanata

4 Massimo Franciolini ASD Astil

Girone K

Atleta Società
1 Samuel Cabrini ASD Lodigiani Il Trifoglio

2 Alfio Pricoc GSD Catania Torball

3 Domenico Passarelli ASD Lucani Non Vedenti

4 Giovanni Colonnese ASD Campania 90

Girone L

Atleta Società
1 Marco Carrai GSD UIC Pisa

2 Fabrizio Palumbo GSD Milano Onlus

3 Antonio Serio ASD Lucani Non Vedenti

4 Salvatore Merenda ASD Campania 90

Torneo femminile

Girone A

Atleta Società
1 Piera Folino GSD UICI Pisa

2 Maria Rosaria Stabile ASD Pol. Torino Onlus

3 Doretta Fabbri ASD Pol. Silvano Dani Firenze

4 Lucia Passalacqua ASD Pari e Diversi

5 Stelluta Cristina ASD Campania 90

Girone B

Atleta Società
1 Chiara Cavallaro GSD UICI Pisa

2 Walesca Andrighetti ASDC Arcobaleno

3 Jessica Buttiglione ASD Astil

4 Maria Rosaria De Angelis ASD Noived Napoli

5 Monica De Fazio ASD Astil

Girone C

Atleta Società
1 Genoveffa Passero ASD GS Liguria Non Vedenti

2 Donata Vecere USSCRD Capitanata

3 Chiara Di Dedda USSCRD Capitanata

4 Teresa Carota ASD Olimpic Beach Tirrenia

Girone D

Atleta Società
1 Sonia Tranchina ASD Astil

2 Ornella Punzo ASD Sportella

3 Maria Grazia Bachini ASD Sportella

4 Tommasina Macioce ASD Pari e Diversi

Girone E

Atleta Società
1 Luigia Nobile ASD UIC Bari

2 Maria Pia Sarli ASD GS Liguria Non Vedenti

3 Jessica Parodi Tumino ASD GS Liguria Non Vedenti

4 Teresa De Bellis USSCRD Capitanata

Girone F

Atleta Società
1 Graziana Mauro ASD UIC Bari

2 Francesca Buttitta ASD Pol. Silvano Dani Firenze

3 Selida Balsamo GSD UICI Pisa

4 Maria Rossi ASD Pari e Diversi

Print Friendly, PDF & Email