Fitet, I sorteggi dei gironi degli azzurri a Lignano Sabbiadoro

Spread the love
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Al 13° Lignano Master Open sono stati sorteggiati i gironi dei singolari di classe che domani (giovedì) daranno il via alla tre giorni agonistica. Gli azzurri in gara, guidati dal direttore tecnico Alessandro Arcigli e dai tecnici Donato Gallo, Marcello Puglisi e Massimo Pischiutti,  sono 29 e andranno in campo con il seguente programma.

Classe 1 femminile Gruppo unico:

giovedì ore 13 Laura Schilirò – Dorota Buclaw (Polonia)

giovedì ore 18 Laura Schilirò – Janina Sommer (Germania)

venerdì ore 9,40 Laura Schilirò – Aino Sirri Maaria Tapola (Finlandia)

venerdì ore 11,40 Laura Schilirò – Anna Victoria Pasanen (Finlandia)

Classe 2 femminile:

Gruppo A:

giovedì ore 12 Giada Rossi – Ana Prvulovic (SErbia)

giovedì ore 15 Giada Rossi – Maria Cistanza Garrone (Argentina)

Gruppo C:

giovedì ore 12 Allegra Magenta – Chilchitraryak Bootwansirina (Thailandia)

giovedì ore 15 Allegra Magenta – Foteini Bousiou (Grecia)

giovedì ore 18,30 Allegra Magenta – Isabelle Lafaye (Francia)

Classe 3 femminile:

Gruppo C:

giovedì ore 12 Michela Brunelli – Emmanuelle Ferrier (Francia)

giovedì ore 14,30 Michela Brunelli – Helena Dretar (Croazia)

giovedì ore 18 Michela Brunelli – Mariane Amaral Santos (Brasile)

Classe 4 femminile:

Gruppo B:

giovedì ore 11,30 Carlotta Ragazzini – Flora Vautier (Francia

giovedì ore 14,30 Carlotta Ragazzini – Sandra Mikolaschek (Germania)

giovedì ore 17,30 Carlotta Ragazzini – Kristina Arancic (Serbia)

Classe 8 femminile:

Gruppo B:

giovedì ore 12 Elena Elli – Lucie Hautiere (Francia)

giovedì ore 15 Elena Elli – Kanlaya Kriabklang (Thailandia)

giovedì ore 17,30 Elena Elli – Juliane Wolf (Germania)

Classe 1 maschile:

Gruppo B:

giovedì ore 10,30 Luca Chiarini – Dmitry Lavrov (Russia)

giovedì ore 13,30 Luca Charini – Alan Rene Jean Papirer (Francia)

giovedì ore 17 Luca Chiarini – Thomas Matthews (Gran Bretagna)

Gruppo C:

giovedì ore 10,30 Federico Falco – Vincent Thomas (Francia)

giovedì ore 13,30 Federico Falco – Park Sun Joo (Corea)

giovedì ore 17 Federico Falco – Alexandru Imbuzan (Romania)

Gruppo D:

giovedì ore 10,30 Andrea Borgato – Cyril Hernandez (Francia)

giovedì ore 13,30 Andrea Borgato – Sylvio Keller (Svizzera)

Classe 2 maschile:

Gruppo B:

giovedì ore 10 Baldassare Alessio Dragna – Julien Michaud (Francia)

giovedì ore 13 Baldassare Alessio Dragna – Lukas Klizan (Slovacchia)

giovedì ore 16 Baldassare Alessio Dragna – Rafal Czuper (Polonia)

Gruppo C:

giovedì ore 10 Alberto Ramundo – Boris Stoiljkovic (Serbia)

giovedì ore 13 Alberto Ramundo – Damir Vukovic (Croazia)

giovedì ore 16 Alberto Ramundo – Stephane Molliens (Francia)

Gruppo E:

giovedì ore 10 Federico Crosara – Thirayu Chueawong (Thailandia)

giovedì ore 13,30 Federico Crosara – Cha Soo Yong (Corea)

giovedì ore 16 Federico Crosara – James Segrest (Stati Uniti)

Gruppo G:

giovedì ore 10,30 Paolo Antonelli – Guilherme Marcio Da Costa (Brasile)

giovedì ore 13,30 Paolo Antonelli – Jason Chee Weng Fai (Sinfapore)

giovedì ore ,30 Paolo Antonelli – Goran Perlic (Serbia)

Classe 3 maschile:

Gruppo B:

giovedì ore 9 Francesco Baggio – Primoz Kancler (Slovenia)

giovedì ore 12,30 Francesco Baggio – Francois Geuljans (Francia)

giovedì ore 15,30 Francesco Baggio – Thomas Bruchle (Germania)

Gruppo C:

giovedì ore 9,30 Giuseppe Armeli Moccia – Bojan Lukezic (Slovenia)

giovedì ore 12,30  Giuseppe Armeli Moccia – Mladen Ciric (Serbia)

giovedì opre 15,30 Giuseppe Armeli Moccia – Florian Merrien (Francia)

Gruppo D:

giovedì ore 9,30 Gabriele De Rossi – David Andrade De Freitas (Brasile)

giovedì ore 12,30 Gabriele De Rossi – Stephane Gil-Martins (Francia)

giovedì ore 15,30 Gabriele De Rossi – Carl Alexander Mattias Ohgren (Svezia)

Gruppo E:

giovedì ore 9,30 Marco Capilli – Egon Kramminger (Austria)

giovedì ore 12,30 Marco Capilli – Shmuel Ben Asor (Israele)

giovedì ore 15,30 Marco Capilli – Jan Guertler (Germania)

Gruppo I:

giovedì ore 9,30 Matteo Orsi – Marc Piatkovski (Austria)

giovedì ore 12,30 Matteo Orsi – Anurak Laowong (Thailandia)

mercoledì ore15,30 Matteo Orsi – Jang Yeongjin (Corea)

Gruppo J:

giovedì ore 9,30 Alessandro Giardini – Vladimir Toporkov (Russia)

giovedì ore 12,30 Alessandro Giardini – Nicolas Antier (Francia)

giovedì ore 15,30 Alessandro Giardini – Jenson Van Emburgh (Stati Uniti)

Classe 4 maschile:

Gruppo B:

giovedì ore 9 Davide Scazzieri – Edward Andrew Schneider  (Stati Uniti)

giovedì ore 11 Davide Scazzieri – Rafal Lis (Polonia)

giovedì ore 16,30 Davide Scazzieri – Petru Ifrosa (Romania)

Gruppo C:

giovedì ore 9 Elia Bernardi – Boris Travnicek (Slovacchia)

giovedì ore 11 Elia Bernardi – Lee Kyeonghun (Corea)

giovedì ore 16,30 Elia Bernardi – Krszystof Zylka (Polonia)

Classe 5 maschile:

Gruppo C:

giovedì ore 12 Roberto Punzo – Mauro De Pergola (Argentina)

giovedì ore 14 Roberto Punzo – Park Jae Hyeon (Corea)

giovedì ore 17,30 Roberto Punzo – Jack Hunter Spivey (Gran Bretagna)

Gruppo E:

giovedì ore 11,30 Giuseppe Marchese – Kim Kyung Young (Corea)

giovedì ore 14 Giuseppe Marchese – Muhammad Mudassar (Canada)

giovedì ore 17,30 Giuseppe Marchese – Joerg Didion (Germania)

Classe 6 maschile:

Gruppo A:

giovedì ore 11 Matteo Parenzan – David Paul Whetherill (Gran Bretagna)

giovedì ore 17,30 Matteo Parenzan – Tim Laue (Germania)

Gruppo D:

giovedì ore 11,30 Marco Bove – Danny Bobrov (Israele)

giovedì ore 14 Marco Bove – Gabriel Csemy (Slovacchia)

giovedì ore 17,30 Marco Bove – Bastien Grundeler (Francia)

Gruppo F:

giovedì ore 11,30 Raimondo Alecci – Lee Se Ho  (Corea)

giovedì ore 14,30 Raimondo Alecci – Ian Philip Seidenfeld (Stati Uniti)

giovedì ore 18 Raimondo Alecci – Alexander Nagy (Slovacchia)

Classe 8 maschile:

Gruppo E:

giovedì ore 9,30 Samuel De Chiara – Kirill Rybalchenko (Ucraina)

giovedì ore 12,30 Samuel De Chiara – Aaron Mc Kibbin (Gran Bretagna)

giovedì ore 16,30 Samuel De Chiara – Ian Kent (Canada)

Classe 9 maschile:

Gruppo B:

giovedì ore 1 Amine Kalem – Pawel Jablonski (Polonia)

giovedì ore 15 Amine Kalem – ClaJoshua Stacey (Gran Bretagna)

Classe 10 maschile:

Gruppo B:

giovedì ore 8,30 Lorenzo Cordua – Maksim Chizhov (Russia)

giovedì ore 13 Lorenzo Cordua – Filip Radovic (Montenegro)

giovedì ore 17 Lorenzo Cordua – Dario Andres Neira (Argentina)

Print Friendly, PDF & Email