Showdown 2° Memorial Comerro, trionfano Florio e Mauro

Spread the love
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Si è concluso poco fa a Tirrenia il 2° Torneo Nazionale individuale di Showdown “Memorial Claudio Comerro”, organizzato dall’Asd Sportella e riconosciuto dalla Fispic. Al Centro “Le Torri”, trionfo di Luciano Florio (Asd Non Vedenti Lucani) in campo maschile e di Graziana Mauro (Asd Uic Bari) nel torneo femminile.

Tra gli uomini, Florio si è piazzato al primo posto davanti a Rinaldo Maria Massola (Asd GS Liguria non vedenti) e a Marco Carrai (Gsd Uici Pisa), mentre Graziana Mauro ha preceduto nella classifica finale donne Chiara Cavallaro (Gsd Uici Pisa) e Piera Folino (Gsd Uici Pisa).

E’ stata una competizione avvincente e combattuta che ha visto la partecipazione di ben 76 atleti in totale. Un week end di grandi emozioni e spettacolo in Toscana all’insegna dello Showdown.

Classifica finale maschile
1 Florio Luciano
2 Massola Rinaldo Maria
3 Carrai Marco
4 Cesena Giuseppe
5 Lanzillo Giuseppe
6 Barazzetta Ivan
7 Simone Giuseppe
8 Camodeca Angelo
9 Mingione Mirko
10 Orefice Gaetano
11 Greci Stefano
12 Santini Riccardo
13 Lanzillo Raffaele
14 Mongelli Marco
15 Di Dedda Michele
16 Siciliano Filippo
17 Cabrini Samuel
18 Lazzarini Andrea
19 Locorotondo Giuseppe
20 Bovino Giuseppe
21 Palumbo Fabrizio
22 Pricoco Alfio
23 Fabriani Ercole
24 Iammarino Pasquale
25 Raffi Francesco
26 Serio Antonio
27 Giglio Giovanni
28 Miceli Giovanni
29 Mandozzi Piergiorgio
30 Di Bari Vincenzo
31 Bazzano Andrea
32 Leto Vittoriano
33 Grillo Vincenzo
34 Ros Lucio
35 Sicchiero Massimo
36 Drago Gaetano
37 Tortini Stefano
38 Franciolini Massimo
39 Loglisci Luigi
40 Nanti Giuseppe
41 Franchi Roberto
42 Patalano Mario
43 Crocioni Luca
44 Dal Fiume Riccardo
45 Passarelli Domenico
46 Piacente Vincenzo
47 De Bellis Silvio

Classifica finale femminile
1 Mauro Graziana
2 Cavallaro Chiara
3 Folino Piera
4 Passero Genoveffa
5 Tranchina Sonia
6 Punzo Ornella
7 Lauria Matilde
8 De Fazio Monica
9 Sarli Maria Pia
10 Vecere Donata
11 Canino Stefania
12 Fabbri Doretta
13 Buttiglione Jessica
14 Stabile Maria Rosaria
15 Nobile Luigia
16 Di Dedda Chiara
17 Parodi Tumino Jessica
18 Balsamo Selida
19 Andrighetti Walesca
20 Bachini Maria Grazia
21 Doccioli Jessica
22 Macioce Tommasina
23 De Bellis Teresa
24 Petrelli Carmela
25 Carota Teresa
26 De Angelis Rosaria
27 Orsini Stefania
28 Mignani Caterina
29 Buttitta Francesca

Print Friendly, PDF & Email