Showdown, in Abruzzo il “1° Torneo Nazionale Individuale dell’Adriatico”

Spread the love
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

E’ iniziata oggi pomeriggio a Silvi Marina, in provincia di Teramo, la 1^ edizione del “Torneo Nazionale Individuale di Showdown dell’Adriatico”.  Le gare si giocano all’Hermitage Hotel Club & Spa di Via Dante Alighieri n. 1.

I risultati sono disponibili in tempo reale sul sito www.fispic.it nella sezione “Risultati live”.

I PARTECIPANTI DIVISI PER GIRONE

Girone A – MASCHILE
1° Massola Rinaldo – ASD GS Liguria Non Vedenti
2° Iammarino Pasquale – USSCRD Capitanata
3° Locorotondo Giuseppe – ASD UIC Bari
4° Canciellieri Giovanni – ASD Non vedenti Lucani

Girone B – MASCHILE
1° Florio Luciano – ASD Non vedenti Lucani
2° Ros Lucio – ASDC Arcobaleno Onlus
3° Orefice Gaetano – ASD Noived Napoli
4° Palumbo Ciro – ASD Real Vesuviana

Girone C – MASCHILE
1° Mongelli Marco – ASD UIC Bari
2° Fabriani Ercole – ASD La Fenice
3° Morella Bruno – ASD Campania 90
4° Del Monte Davide – ASD La Ghirlandina

Girone D – MASCHILE
1° Simone Giuseppe – ASD UIC Bari
2° Mandozzi Piergiorgio – USSCRD Capitanata
3° Rosace Antonino – ASD Reggina UIC Onlus
4° Viscovo Daniele – ASD Noived Napoli

Girone E – MASCHILE
1° Garay Emiliano – GSD UIC Pisa
2° Miceli Giovanni – ASD La Ghirlandina
3° Lazzarini Andrea – ASD La Ghirlandina
4° Patalano Mario – ASD Noived Napoli

Girone F – MASCHILE
1° Greci Stefano – ASD Sportella
2° Siciliano Filippo – ASD ASTIL
3° Serio Antonio – ASD Non vedenti Lucani
4° Crocioni Luca – ASD Perugia Torball

Girone G – MASCHILE
1° Santini Riccardo – ASD ASTIL
2° Lanzillo Giuseppe – ASD Non vedenti Lucani
3° Maione Antonio – ASD Real Vesuviana
4° Merenda Salvatore – ASD Campania 90

Girone H – MASCHILE
1° Cabrini Samuel – ASD Pol.Lodigiani Il Trifoglio
2° Bazzano Andrea – ASD GS Liguria Non Vedenti
3° Grillo Vincenzo – ASD Casa Hirta
4° Passarelli Domenico – ASD Non vedenti Lucani

Girone I – MASCHILE
1° Carrai Marco – GSD UIC Pisa
2° Drago Gaetano – GSD Catania Torball
3° Franciolini Massimo – ASD ASTIL
4° Giglio Giovanni – ASD Pol.Lodigiani Il Trifoglio

Girone J – MASCHILE
1° Lanzillo Raffaele – ASD Non vedenti Lucani
2° Pricoco Alfio – GSD Catania Torball
3° Tortini Stefano – ASD La Ghirlandina
4° De Bellis Silvio – USSCRD Capitanata

Girone K – MASCHILE
1° Camodeca Angelo – ASD Non vedenti Lucani
2° Palumbo Fabrizio – GSD Non Vedenti Milano Onlus
3° Nanti Giuseppe – ASD Perugia Torball
4° Polverino Luca – ASD Real Vesuviana

Girone L – MASCHILE
1° Di Bari Vincenzo – ASD UIC Bari
2° Raffi Francesco – GSD UIC Pisa
3° Leto Vittoriano – ASD Perugia Torball
4° Colonnese Giovanni – ASD Campania 90

Girone A – FEMMINILE
1° Mauro Graziana – ASD UIC Bari
2° Fabbri Doretta – ASD Pol.Silvano Dani Firenze
3° Doccioli Jessica – ASD La Ghirlandina

Girone B – FEMMINILE
1° Cavallaro Chiara – GSD UIC Pisa
2° Balsamo Selida – GSD UIC Pisa
3° Lauria Matilde – ASD Noived Napoli

Girone C – FEMMINILE
1° Folino Piera – GSD UIC Pisa
2° Parodi Tumino Jessica – ASD GS Liguria Non Vedenti
3° De Bellis Teresa – USSCRD Capitanata

Girone D – FEMMINILE
1° Tranchina Sonia – ASD ASTIL
2° Bachini Maria Grazia – ASD Sportella
3° De Angelis Rosaria – ASD Noived Napoli

Girone E – FEMMINILE
1° Passero Genoveffa – ASD GS Liguria Non Vedenti
2° Nobile Luigia – ASD UIC Bari
3° Di Pasquale Giovanna – ASD AS L’Aquilone

Girone F – FEMMINILE
1° Vecere Donata – USSCRD Capitanata
2° Andrighetti Walesca – ASDC Arcobaleno Onlus
3° Fendulet Stelluta Cristina – ASD Campania 90
4° Cascio Vanessa – ASD Disabili Firenze

Girone G – FEMMINILE
1° Sarli Maria Pia – ASD GS Liguria Non Vedenti
2° Di Dedda Chiara – GSD UIC Pisa
3° Catuna Ionela Daniela – GSD Catania Torball
4° Procopio Elisabetta – ASD Disabili Firenze

Girone H – FEMMINILE
1° Canino Stefania – GSD Non Vedenti Milano Onlus
2° Stabile Maria Rosaria – ASD Pol.UICI Torino
3° Fappani Sara – GSD Non Vedenti Milano Onlus
4° Punzo Ornella – ASD Sportella

Print Friendly, PDF & Email