Subbuteo: Risultati diSabato 15 febbraio

Spread the love

altRisultati diSabato 15  febbraio a San Benedettosi  si sono disputati i gironi di andata dei campionati nazionali a squadre di serie A e serie B.

 

 

 

 

Prima giornata                                                                    Seconda giornata            
Catania    Serenissima Mestre    1    2                  Serenissima Mestre    Virtus 4strade Rieti    1    2
Napoli Fighters    Sessana    1    2                                       Sessana    Salernitana    0    3
Ascoli    Arabona    2    1                                                  Arabona    Master Sanremo    2    1
Virtus 4strade Rieti    Leonessa Brescia    1    2        Leonessa Brescia    Ascoli    1    2
Master Sanremo    Salernitana    1    2                             Catania    Napoli Fighters    1    2

Terza giornata                                                                         Quarta giornata            
Ascoli    Serenissima Mestre    1    1                   Serenissima Mestre    Master Sanremo    2    1
Master Sanremo    Sessana    2    2                                Sessana    Ascoli    2    1
Arabona    Leonessa Brescia    1    2                            Salernitana    Arabona    3    0
Napoli Fighters    Virtus 4strade Rieti    2    2        Virtus 4strade Rieti    Catania    2    1
Salernitana    Catania    3    0                                 Leonessa Brescia    Napoli Fighters    0    3

Sesta giornata            
Serenissima Mestre    Arabona        
Sessana    Leonessa Brescia        
Salernitana    Virtus 4strade Rieti        
Napoli Fighters    Ascoli        
Master Sanremo    Catania        

Quinta giornata            
Napoli Fighters    Serenissima Mestre    3    1
Virtus 4strade Rieti    Sessana    3    1
Catania    Arabona    4    0
Ascoli    Master Sanremo    0    3
Leonessa Brescia    Salernitana    1    3

Prima giornata            
Eagles Napoli    Bologna Tigers    3    0
CCT Roma    Perugia    1    2
Black & Blue Pisa    Pierce 14 Casale M.    2    1
Warriors Torino    TSC Stella Artois    1    2
F.lli Bari Reggio Emilia    Fiamme Azzurre    2    2

Terza giornata            
Black & Blue Pisa    Bologna Tigers    2    1
F.lli Bari Reggio Emilia    Perugia    3    1
Pierce 14 Casale M.    TSC Stella Artois    2    1
CCT Roma    Warriors Torino    2    2
Fiamme Azzurre    Eagles Napoli    1    2

Quinta giornata            
CCT Roma    Bologna Tigers    2    2
Warriors Torino    Perugia    1    1
Eagles Napoli    Pierce 14 Casale M.    3    1
Black & Blue Pisa    F.lli Bari Reggio Emilia    2    1
TSC Stella Artois    Fiamme Azzurre    0    3

Seconda giornata            
Bologna Tigers    Warriors Torino    2    1
Perugia    Fiamme Azzurre    0    2
Pierce 14 Casale M.    F.lli Bari Reggio Emilia    0    3
TSC Stella Artois    Black & Blue Pisa    0    4
Eagles Napoli    CCT Roma    4    0

Quarta giornata            
Bologna Tigers    F.lli Bari Reggio Emilia    1    3
Perugia    Black & Blue Pisa    3    1
Fiamme Azzurre    Pierce 14 Casale M.    2    2
Warriors Torino    Eagles Napoli    0    4
TSC Stella Artois    CCT Roma    0    2

Sesta giornata            
Bologna Tigers    Pierce 14 Casale M.        
Perugia    TSC Stella Artois        
Fiamme Azzurre    Warriors Torino        
CCT Roma    Black & Blue Pisa        
F.lli Bari Reggio Emilia    Eagles Napoli

CLASSIFICHE AGGIORNATE

Serie A    Punti Giocate Vinte Nulle Perse    IV    IP Differenza
Eagles NA    15    5    5    0    0    16    2    14
Black&Blue PI    12    5    4    0    1    11    6    5
F.lli Bari RE    10    5    3    1    1    12    6    6
Fiamme Azzurre    8    5    2    2    1    10    6    4
Perugia    7    5    2    1    2    7    8    -1
CCT Roma    5    5    1    2    2    7    10    -3
Pierce 14 Monf.to    4    5    1    1    3    6    11    -5
Bologna Tigers    4    5    1    1    3    6    11    -5
Stella Artois MI    3    5    1    0    4    3    12    -9
Warriors TO    2    5    0    2    3    5    11    -6

Serie B    Punti    Giocate    Vinte    Nulle    Perse    IV    IP    Differenza
Salernitana    15    5    5    0    0    14    2    12
Napoli Fighters    10    5    3    1    1    11    6    5
Virtus 4Strade RI    10    5    3    1    1    10    9    1
Serenissima Mestre    7    5    2    1    2    7    8    -1
Ascoli    7    5    2    1    2    6    8    -2
Sessana ’82    7    5    2    1    2    7    10    -3
Leonessa BS    6    5    2    0    3    6    10    -4
Master Sanremo    4    5    1    1    3    8    8    0
Arabona    3    5    1    0    4    4    12    -8
Catania    -2    5    1    0    4    7    9    -2